Исправительные работы на реальный срок лишения свободы заменили жительнице ЕАО

19:00 | 19 января, 2023
19 января, РИА Биробиджан.

Ранее приговором суда женщина была осуждена за неуплату родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно и ей назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 5 месяцев с удержанием из заработка 5% в доход государства. Между тем к исполнению назначенного наказания она не приступила, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Несмотря на то, что уголовно-исполнительной инспекцией ей неоднократно разъяснялась ответственность за уклонение от отбытия, назначенного судом наказания, она систематически и без уважительных причин не трудоустраивалась, а также не являлась по вызову в уголовно-исполнительную инспекцию. При этом женщина злоупотребляет спиртными напитками и ведет асоциальный образ жизни.
С учетом позиции государственного обвинителя, суд удовлетворил представление уголовно-исполнительной инспекции и заменил осужденной неотбытую часть наказания в виде исправительных работ на лишение свободы сроком на 1 месяц 20 дней.
Назначенное наказание осужденная будет отбывать в колонии-поселения.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных