В наряд с отрядом ППС отправился студент в Биробиджане

19:30 | 19 января, 2023
19 января, РИА Биробиджан.

Сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы МОМВД России «Биробиджанский» уже на протяжении долгого времени являются шефами-наставниками для ребят из Политехнического техникума. В рамках акции «Студенческий десант» полицейские предложили студенту 2 курса Артему Пронину пройти стажировку в подразделении и познакомиться поближе со службой наружных нарядов, узнать об особенностях работы строевого подразделения. Выбор пал не случайно. Активный молодой человек, староста студенческой группы заинтересовался работой полицейских и с удовольствием принял предложение, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Но сначала все как у сотрудников: инструктаж, экипировка. Артем заступил на дежурство в составе 212 авто экипажа. В его обязанностях —  патрулирование улиц, проверка сообщений о происшествиях. Студент лично смог узнать, какие специальные средства при себе должен иметь сотрудник ППС, и как оборудован патрульный автомобиль. Опытные наставники — сержант полиции Андрей Гришин и лейтенант полиции Андрей Бурдин поделились секретами успешной работы.

Во время вечернего дежурства стажер убедился, что патрульный постовой должен обладать различными качествами, среди них — хорошая физическая подготовка и психическая устойчивость, в любой момент быть готовым к риску и непредвиденным ситуациям.

«Кроме этого, сотрудники этого подразделения, как правило, хорошие психологи, — отметил Артем. — Ежедневно им приходится работать с представителями разных социальных групп, пресекать бытовые конфликты, уличные потасовки и другие правонарушения».

По окончании дежурства, сотрудники полиции пригласили Артема после техникума прийти на службу в полицию, а также отметили, что и в повседневной жизни, молодые люди могут помогать поддерживать порядок на улицах города и во время учебы, став народными дружинниками.

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных