Действуя в экстремальных условиях: военные фельдшеры и инструкторы спасали раненных на учениях в ЕАО

19:00 | 21 января, 2023
21 января, РИА Биробиджан.

Найти в условно поврежденном БМП раненного, сделать перевязку и эвакуировать как можно скорее  — «Единый день специалиста медицинской службы» проведен в соединениях и воинских частях общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной в Еврейской автономной области, Хабаровском крае и Амурской области. Основная цель таких тренировок — это проверка уровня подготовки медицинских специалистов и выработка психологической готовности фельдшеров и санинструкторов для действий в экстремальных ситуациях, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт пресс-службы ВВО.

В ходе занятий с военнослужащими была проведена специальная тренировка по развертыванию мобильного медицинского пункта в полевых условиях для оказания первой медицинской помощи.

В полевых условиях специалисты медицинской службы подготовили условно раненых военнослужащих к эвакуации как наземным, так и авиационным транспортом. Кроме того, они выполнили поиск и эвакуацию условно раненых из боевых машин, оказав им экстренную медицинскую помощь.

В ходе тренировки медицинские специалисты показали высокий уровень подготовки при выполнении своих служебных обязанностей.

В общей сложности к занятиям было привлечено несколько сотен военнослужащих объединения.

Фото: архив Минобороны РФ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных