Павших кабанов и птицу искали в таежных урочищах ЕАО

18:00 | 21 января, 2023
21 января, РИА Биробиджан.

Очередное мероприятие по обнаружению павших диких животных (включая птицу), в том числе на особо охраняемых природных территориях Еврейской автономной области провели накануне сотрудники Россельхознадзора совместно с ветеринарами и экологами. Рейд проходил по таежным урочищам Облученского района, где в конце минувшего года был выявлен и затем ликвидирован очаг африканской чумы свиней, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт надзорного ведомства.

«Специалистами отдела по Еврейской автономной области Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям, Департаментом ветеринарии при правительстве ЕАО и ОГБУ «Дирекция по охране объектов животного мира и ООПТ ЕАО», во исполнение Плана межведомственного взаимодействия, организовано и проведено очередное мероприятие по обнаружению павших диких животных (включая птицу), в том числе, на особо охраняемых природных территориях Еврейской автономной области. Совместное мероприятие было проведено на территории Облученского района. При проведении мероприятия трупы павших диких животных, в частности трупы диких кабанов и птиц на исследуемых участках местности Облученского района не обнаружены.

С начала года проведено первое совместное мероприятие на территории Еврейской автономии. Работа по обнаружению павших животных и птиц государственными инспекторами всех ведомств продолжается на постоянной основе», — говорится в сообщении.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных