Новогоднего мыла «наварили» подопечные социального учреждения в ЕАО

8:30 | 23 января, 2023
23 января, РИА Биробиджан.

Кто бы отказался сегодня, в первый день наступившего Нового года Кролика (Зайца, Кошки) по Восточному календарю от изящного бруска мыла в форме вышеозначенных животных – никто, считают в Биробиджанском психоневрологическом интернате, где накануне наладили выпуск фирменной парфюмерии. Правда, сделано это было не столько из уважения к датам, а в целях реабилитации подопечных, которые нуждаются в трудовой терапии, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт департамента социальной защиты населения правительства ЕАО.

«В Биробиджанском психоневрологическом интернате начали применять ещё одну методику социальной реабилитации подопечных. Соответствующая ей программа учреждения под названием «Мыльная фабрика» основана на творческой трудотерапии. Для её реализации учреждение приобрело специальные наборы с ингредиентами, необходимыми для изготовления, ароматизации и художественного оформления мыла с учётом их безопасности для здоровья подопечных.

Программа рассчитана в основном на категорию инвалидов с умственной отсталостью. При проведении занятий учитываются индивидуальные особенности каждого из её участников, и осуществляется индивидуально-дифференцированный подход», — говорится в сообщении.

Фото: сайт ДСЗН ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных