Отремонтировать два маневровых тепловоза потребовал транспортный прокурор в г. Облучье ЕАО

15:00 | 25 января, 2023
25 января, РИА Биробиджан.

Биробиджанская транспортная прокуратура проверила исполнение Эксплуатационным локомотивным депо Облучье Дальневосточной дирекции тяги ОАО «РЖД» требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. Для маневровых работ в пределах железнодорожных станций Биробиджан и Известковая допускалась эксплуатация двух локомотивов без проведения планового ремонта, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской транспортной прокуратуры.

Транспортный прокурор начальнику депо внес представление, по результатам рассмотрения которого локомотивы отставлены от эксплуатации и направлены на техническое обслуживание.

Кроме этого, по постановлениям прокурора Межрегиональным территориальным управлением Ространснадзора по Дальневосточному федеральному округу должностные лица Эксплуатационного локомотивного депо привлечены к административной ответственности по части 6 статьи 11.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях общего пользования) в виде штрафов.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных