Представители талантливой молодёжи области получили премию губернатора ЕАО

11:00 | 25 января, 2023
25 января, РИА Биробиджан.

Торжественная церемония прошла в областной филармонии. До начала торжественной части учебные заведения региона и молодёжные общественные организации презентовали на площадках в фойе свои возможности и достижения. Итоги ежегодной премии подводят традиционно в канун Дня российского студенчества, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

От имени главы региона победителей поздравил заместитель председателя правительства ЕАО Илья Семенов:

«Время студенчества отличает яркость, умение и возможность преодолевать различные препятствия. Студенты умеют получать удовольствие от жизни и от того, чем занимаются. Сегодня в зале те, кто достиг определённых успехов в науке, спорте, культуре, волонтёрской деятельности, организации помощи участникам специальной военной операции. Благодарю вас за то, чего вы достигли, и желаю дальнейших успехов».

По итогам 2022 года премией губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна для поддержки талантливой молодёжи в различных номинациях отмечены: преподаватель народного хорового и сольного пения детской музыкальной школы Светлана Мацнева, студентка Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема Анастасия Гордеева, учащийся средней общеобразовательной школы села Дежнёво Владимир Ярош и другие представители активной молодёжи. Всего эти премии получили семь человек.

В рамках церемонии также вручены ежегодные премии губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна за особые успехи в учебе, спорте, творческой деятельности и общественной жизни. По итогам 2022 года их удостоены 29 студентов разных учебных заведений Еврейской автономной области.

С ответным словом от имени студенческого сообщества региона выступила студентка Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема Ангелина Тейдер. Она поздравила присутствующих с наступающим Днём российского студенчества и поблагодарила руководство региона за внимание к молодежи.

«Очень важна территория, на которой проживаешь, чувство причастности и любви к тому, что есть вокруг нас. У всех нас разные интересы и склонности, мы проявляем себя в разных видах деятельности, но нас объединяет нечто общее – мы несём позитив, жизнерадостность через свои открытия, достижения и победы. Благодарю руководство региона за включенность в события вокруг нас, за ваше умение чувствовать и видеть молодёжь», – сказала Ангелина Тейдер.

Для лауреатов премии и гостей торжественной церемонии творческие коллективы региона подготовили яркую творческую программу.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных