Дистанционное обучение в школах Биробиджана из-за морозов продлили до понедельника

11:16 | 25 января, 2023
25 января, РИА Биробиджан.

С 20 января на территории Биробиджана установилась аномально холодная погода. Ежедневно в утренние часы столбик термометра показывает температуру ниже -40 градусов. И по прогнозам синоптиков ситуация в лучшую сторону начнет меняться после 29 января, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— С 19 января школы Биробиджана переведены на дистанционное обучение, — напомнил мэр Биробиджана Максим Семёнов. – В связи с устойчивыми низкими температурами воздуха принято решение дистанционный режим обучения в школах продлить до 29 января включительно. На учебу школьники выйдут 30 января, в понедельник.

Детские сады работают в штатном режим, но родители сами решают, вести ребенка в сад или нет.

На особый режим работы перешли Биробиджанская ТЭЦ и котельные ГП  ЕАО «Облэнергоремонт плюс». Увеличена температуру теплоносителя. НА Биробиджанской ТЭЦ включены в работу пять котлов из семи. В зимний период, при необходимости, температуру теплоносителя максимально можно поднять до 115 градусов, это будет зависеть от температуры наружного воздуха.

Обращаемся к жителям нашего города! Старайтесь свести к минимуму выход на улицу и одевайтесь по погоде. Если нет необходимости, пожалуйста, отложите поездки на дальние расстояния. Владельцам домов с печным отоплением необходимо соблюдать правила пожарной безопасности и когда топится печь, следить за ее работой.

В связи с холодами, горожане могут дополнительно включать обогревательные приборы. Большая просьба, не перегружать электросети. Берегите себя и своих близких.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных