О соблюдении правил пожарной безопасности напомнили жителям Биробиджанского района спасатели ЕАО

8:30 | 31 января, 2023
31 января, РИА Биробиджан.

Сотрудники Госпожнадзора систематически проводят профилактические рейды для предупреждения пожароопасных ситуаций. Практика показывает, что пожары в жилых домах происходят, чаще всего, из-за незнания и несоблюдения населением правил пожарной безопасности в быту. Именно поэтому основными причинами пожаров в жилом секторе, остаются неосторожное обращение с огнем, небрежное пользование нагревательными приборами и печами, нарушение правил эксплуатации электропроводки, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

В профилактических целях инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области ежедневно выходят в рейды, совместно с представителями администрации. Жителям напоминают об опасности при обращении с огнем, разъясняют правила пожарной безопасности в быту. Особое внимание уделяется домам с печным отоплением.

— В ходе таких мероприятий мы ведем беседу с жителями, при осмотре домовладений указываем на проблемные места, где может случиться возгорание. Раздаём памятки. Наша задача, не наказать граждан, а предупредить пожар – рассказал Марк Куперман, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области. — Одной из действенных мер повышения безопасности остается профилактика. Ее эффективность во многом зависит от сознательности и ответственности каждого гражданина.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных