ООО «Транснефть – Дальний Восток» обеспечило бесперебойную работу нефтепровода в условиях аномальных холодов

13:00 | 31 января, 2023
31 января, РИА Биробиджан.

Сотрудники ООО «Транснефть – Дальний Восток» обеспечили безаварийную работу нефтепровода ВСТО-2 и нефтеперекачивающих станций в условиях аномальных холодов, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе компании.

«В период с 20 по 26 января текущего года в регионах Дальнего Востока, по территории которых проходит вторая очередь магистрального нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО-2) и нефтепровод-отвод на Комсомольский – на – Амуре нефтеперерабатывающий завод (КНПЗ) было отмечено понижение температур воздуха ниже нормы на 5-10 градусов. По данным Гидрометцентра, в Хабаровском крае и Еврейской автономной области столбик термометра опускался до -40 -42 градусов, в Амурской области в районе г. Белогорска — до -45 -47 градусов, на территории Приморского края отмечалось похолодание до -42 градусов.

В связи с получением негативного прогноза Гидрометцентра на время прохождения холодного атмосферного фронта силы и средства ООО «Транснефть – Дальний Восток» были приведены в режим повышенной готовности. На нефтеперекачивающих станциях (НПС) сформированы круглосуточные авариные бригады на случай возникновения нештатных ситуаций, дополнительно проводилась проверка работоспособности техники, исправность резервных источников электроснабжения.

Прохождение аномально-холодного атмосферного фронта не повлияло на работоспособность объектов ООО «Транснефть — Дальний Восток». Транспортировка нефти по магистральному трубопроводу ВСТО-2 и нефтепроводу-отводу на КНПЗ осуществляется в штатном режиме во всех направлениях. Обеспечена безаварийная и бесперебойная работа всех 15 НПС, находящихся в зоне ответственности предприятия, в бытовых помещениях соблюдается нормативный температурный режим», — говорится в сообщении.

Фото предоставлено компанией ООО «Транснефть – Дальний Восток»

Реклама.

Юридический адрес: 680020, Россия, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Запарина, д. 1

ОГРН: 1092724004944

Сайт: https://fareast.transneft.ru/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных