День рождения отметил почетный житель города Облучье, заслуженный тренер и президент Федерации волейбола ЕАО Алексей Шереметьев

13:00 | 1 февраля, 2023
1 февраля, РИА Биробиджан.

Вклад Алексея Васильевича в развитие спорта на территории Облученского района огромен и не подлежит забвению, ведь уже почти 50 лет своей жизни Алексей Васильевич связан с волейболом и работой с детьми и молодежью. За свою тренерскую карьеру Алексей Шереметьев смог поставить на ноги ни одно поколение юных волейболистов. Воспитанники с теплотой вспоминают даже через года своего мудрого наставника, который помог сотням ребятишек встать на верный путь, добиться личностного развития, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Облученского района ЕАО.

Некоторые спортсмены решили пойти по стопам Алексея Васильевича, став достойными педагогами и тренерами. Благодаря работе Алексея Шереметьева и его воспитанникам Облученский район стал настоящей волейбольной державой и удерживает этот статус уже многие годы.
Поздравил почетного жителя г. Облучье и президента Федерации волейбола ЕАО со столь замечательным событием глава Облученского района Евгений Рекеда. К теплым словам поздравления присоединилась председатель районного Собрания депутатов Наталья Василенко.
Навестил своего наставника и директор МАУ «Спортивная школа» г. Облучье, депутат Заксобрания ЕАО Андрей Иванов.
Гости выразили искреннюю благодарность за работу, которую Алексей Васильевич провел в муниципалитете за годы своей деятельности. Для многих волейболистов он стал близким человеком, готовым помочь в трудной ситуации.
В теплой и домашней атмосфере именинник рассказал о своей юности, вспомнил увлечения и то, как начинался его долгий путь тренера по волейболу.

Фото: пресс-служба Облученского района ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных