Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ снизился в ЕАО

14:30 | 1 февраля, 2023
1 февраля, РИА Биробиджан.

Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ за последнюю неделю (с 23 по 29 января) снизился по сравнению с предыдущей на 21,8%. (12+) Общее количество заболевших составило 728 человек, 63% от общего числа заболевших — дети. Среди циркулирующих респираторных вирусов преобладающими остаются вирусы гриппа. Наряду с активной циркуляцией вирусов гриппа А (H1N1)pdm09 увеличивается активность и вирусов гриппа B. Из числа респираторных вирусов негриппозной этиологии лидерство остается за риновирусами, РС-вирусами, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на ТГ-канал управления Роспотребнадзора ЕАО.

Несмотря на некоторое снижение уровня заболеваемости в области продолжается проведение  противоэпидемических мероприятий:

Населению рекомендуется при посещении мест массового скопления людей использовать защитные маски, соблюдать респираторный этикет.

В образовательных учреждениях необходимо проводить регулярное проветривание помещений (классы, группы), утренний «фильтр» детей и сотрудников, при необходимости использовать антисептические и дезинфицирующие средства, использовать защитные маски.

С целью снижения негативных последствий от респираторных инфекций, в том числе и гриппа, благоприятного разрешения заболевания важным является своевременное обращение за медицинской помощью.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных