Сбер застраховал 168 тысяч потребительских кредитов на Дальнем Востоке (18+)

21:30 | 1 февраля, 2023
1 февраля, РИА Биробиджан.

В 2022 году дальневосточники застраховали потребительские кредиты в Сбере на общую сумму 33,6 млрд рублей (18+).

Ключевая задача страхования потребительского кредита — обеспечить клиента надёжной защитой, а при наступлении страхового случая быстро урегулировать убыток. В 2023 году Сбер внедрит искусственный интеллект в процессы урегулирования. Это позволит клиентам получать выплаты в течение нескольких часов. Всего в России за 2022 год СберСтрахование жизни выплатила клиентам, в том числе заёмщикам, 19,2 млрд рублей, урегулировав 151 тыс. страховых случаев — в денежном выражении это на четверть больше 2021 года.

Светлана Кобелева, директор Управления финансовой грамотности и развития продаж продуктов благосостояния Дальневосточного Сбербанка:

«Если заёмщик потеряет работу или временно не сможет получать прежний доход из-а болезни, задолженность по кредиту погасится полностью или частично. Близким не придётся выплачивать кредит за заёмщика в случае его ухода из жизни. Если размер выплаты больше, чем долг по кредиту, остаток средств поступит на банковский счёт заёмщика или его наследников».

Заявить о страховом случае и подать документы можно в СберБанк Онлайн в разделе «Страхование», в любом отделении банка или по бесплатному телефону 900.

Оформление страховки при получении потребительского кредита необязательно, она не влияет на решение о выдаче кредита в Сбере.

В зависимости от программы заёмщик может защитить себя на случай временной нетрудоспособности, от потери работы, болезни или своих родных, если наступит несчастный случай.

Услугу оказывает ПАО Сбербанк

Реклама

Юридический адрес: Россия, Москва, 117997, ул. Вавилова, 19

ОГРН – 1027700132195

Сайт: https://www.sberbank.ru/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных