Глава Бирского городского поселения посетила исправительную колонию № 10 УФСИН ЕАО

8:00 | 5 февраля, 2023
5 февраля, РИА Биробиджан.

Исправительную колонию № 10 УФСИН России по Еврейской автономной области посетила глава муниципального образования «Бирское городское поселение» Облученского района ЕАО Галина Тимченко. В сопровождении заместителя начальника пенитенциарного учреждения руководитель муниципалитета побывала на территории производственной зоны колонии, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Был произведен обход цехов по деревообработке и металлобработке, пилорамы. Посетителя ознакомили с производственными мощностями учреждения, продемонстрировали образцы выпускаемой продукции. В ходе визита была достигнута предварительная договоренность на изготовление колодца для жителей поселка Будукан.

Проведение подобных мероприятий способствует организации взаимодействия уголовно-исполнительной системы региона с органами исполнительной власти и местного самоуправления, сторонними организациями в целях заключения взаимовыгодных контрактов на поставку товаров, работ и услуг, трудоустройства осужденных, в том числе имеющих исполнительные обязательства.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных