Уполномоченные по правам ребенка в Хабаровском крае и ЕАО посетили Биробиджанскую воспитательную колонию

8:30 | 6 февраля, 2023
6 февраля, РИА Биробиджан.

Биробиджанскую воспитательную колонию УФСИН России по Еврейской автономной области посетили Уполномоченный по правам ребенка в ЕАО Ирина Пинчук, Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Петр Перевезенцев, представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Хабаровского края, территориального органа ФСИН России, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

В рамках визита был произведен обход отрядных общежитий, дисциплинарного изолятора, карантинного отделения, столовой, Средней общеобразовательной школы УФСИН России по ЕАО, действующей в колонии, библиотеки. Особое внимание было обращено на организацию воспитательной работы с несовершеннолетними осужденными, режим питания, материально-бытовые условия воспитанников. Замечаний в деятельности пенитенциарного учреждения высказано не было.

В отрядах были проведены коллективные беседы с осужденными, а также организован прием по личным вопросам.

Необходимо отметить, что правозащитники регулярно посещают Биробиджанскую воспитательную колонию, где содержатся подростки из различных субъектов Дальневосточного Федерального округа, поскольку пенитенциарное учреждение, в котором несовершеннолетние осужденные отбывают наказание в виде лишения свободы, является единственным на Дальнем востоке.

Фото: пресс-служба УФСИН ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных