Устали дышать нечистотами: канализация дома-интерната для престарелых в п. Биракан ЕАО отравляет воздух по всей улице

12:00 | 3 февраля, 2023
3 февраля, РИА Биробиджан.

Жители улицы Калинина 17 поселка Биракан устали дышать нечистотами. Канализация, которая течет от дома престарелых и распространяется по всей улице, доставляет массу неудобств. С просьбой о помощи на «Прямую линию» с губернатором ЕАО Ростиславом Гольдштейном обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что из-за зловонных запахов невозможно выйти на улицу и просто подышать свежим воздухом. В настоящее время принято решение отремонтировать систему канализации бираканского Дома-интерната для престарелых и инвалидов в текущем году (12+), сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на ТГ-канал главы Облученского района ЕАО Евгения Рекеды.

«В целях решения данной проблемы планируется проведение ремонта канализационной сети ОГБУ «Бираканский дом-интернат для престарелых и инвалидов». На сегодняшний день изготовлена проектно-сметная документация, приобретены необходимые материалы. Ремонтные работы проведут в мае 2023 года, финансовые средства предусмотрены в бюджете учреждения.

Исполнение поручений, сформированных по итогам «Прямой линии», находится на постоянном контроле главы Облученского района Евгения Рекеды», — говорится в сообщении.

Фото: ТГ-канал Евгения Рекеды

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных