Десять территорий благоустроили в Биробиджанском районе ЕАО в 2022 году

12:30 | 3 февраля, 2023
3 февраля, РИА Биробиджан.

В прошлом году работы проведены на двух дворовых и восьми общественных территориях. Благоустройство проводилось на основе потребностей конкретных населенных пунктов, именно так, как это нужно их жителям. Проектные решения обсуждались с жителями. Благодаря этому все объекты востребованы. В дополнение к объектам федерального проекта, благоустройство прошло и на других общественных пространствах, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанского района ЕАО.

Две дворовые территории села Птичник были благоустроены в рамках мероприятий федерального проекта «1000 дворов на Дальнем Востоке».

  • по ул.40 лет Победы, дом 1а;
  • по ул. Мирная (между многоквартирными домами 11а, 13, 15).

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» преобразились еще пять территорий.

Большое внимание уделили памяти о Великой Победе. Благоустроены территория памятника в честь воинов-односельчан, погибших в ВОВ в селе Найфельд, начаты работы по благоустройству обелиска Победы в селе Валдгейм. На стадионе села Бирофельд появилась хоккейная коробка. Проведено асфальтирование придомовой территории в селе Птичник на улице Мирной.

Кроме традиционных общественных пространств, в числе приоритетов детские площадки. В минувшем году в районе благоустроили 4 таких объекта в селах Дубовое, Петровка, Русская Поляна и Найфельд.

Общий объем финансирования в 2022 году составил более 20 миллионов рублей.

— При поддержке главы региона проведена огромная работа, и она не закончена. В 2023 году ожидается большой объем финансирования. Год будет насыщен преобразованиями наших территорий, — прокомментировала глава района Елена Федоренкова.

Все проекты, реализованные в 2022 году, находились на личном контроле губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна.

Фото: пресс-служба Биробиджанского района ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных