Более 20 мероприятий пройдет в ЕАО в Год педагога и наставника

13:00 | 3 февраля, 2023
3 февраля, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области запланированы различные мероприятия, направленные на развитие профессиональных педагогических сообществ (12+). В числе запланированных мероприятий – проведение круглых столов и открытых обсуждений по вопросам профессионализма современного учителя с участием лучших педагогов, ведущих экспертов, представителей департамента образования ЕАО и СМИ, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

«С марта по август 2023 года департамент образования ЕАО проведет конкурс на получение денежного поощрения лучшими учителями в рамках программы реализации приоритетного нацпроекта «Образование». Также в автономии пройдут региональные этапы всероссийских профессиональных конкурсов: «Учитель года России – 2023», «Учитель-дефектолог России – 2023», «Воспитатель года России – 2023″», – перечисляет начальник департамента Наталья Соловченкова.

Все они направлены на развитие профессиональных компетенций. Например, как планировать рабочее время, как выстраивать общение с родителями в классном чате, как преодолеть профессиональное выгорание. А еще в течение года пройдут дискуссионные встречи, семинары, научно-практические конференции.

В октябре во время торжественной церемонии, посвященной Международному дню учителя, наградят лучших преподавателей с присвоением им почетных званий.

Год педагога и наставника в России объявил Президент РФ Владимир Путин для повышения престижа педагогических профессий.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных