Мы вместе: дружные соседи помогли доставить дрова матери участника СВО в Биробиджане

11:00 | 5 февраля, 2023
5 февраля, РИА Биробиджан.

Еще один яркий пример добрососедства продемонстрировали накануне жители пос. Мясокомбинат, что протянулся на восточной окраине Биробиджана. Здесь проживает мать участника СВО и ей в условиях посуровевшей ныне зимы срочно потребовались дрова, что никого из горожан не оставило равнодушным, сообщила РИА Биробиджан начальник отдела по работе с органами территориального общественного самоуправления Любовь Парчевская.

-Наша активистка, председатель поселкового комитета, депутат городской Думы Ольга Кудрявцева сразу же оперативно организовала работу по доставке дров матери, сын которой в настоящее время находится в СВО, — рассказала Любовь Владимировна. — А председатель уличного комитета по улице Стяжкина Лилия Мороз  в уличной группе разместила такую просьбу:

«Уважаемые жители нашей улицы! Надо помочь убрать снег нашей землячке, чтобы могла заехать машина для выгрузки дров. Помочь ей некому, живет одна, сына призвали в СВО».

И соседи откликнулись, вместе с детьми дружно расчистили снег, а потом разгрузили машину дров.

— Достойный пример для распространения — и праздники умеют вместе организовывать в поселке Мясокомбинат, и на помощь приходить, — отметила Любовь Парчевская.

Фото: предоставлено отделом ТОС мэрии г. Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных