На повышение квалификации и окладов претендуют 255 медработников ЕАО

12:00 | 5 февраля, 2023
5 февраля, РИА Биробиджан.

Кадровым центром, созданным по поручению губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна, завершен прием документов на присвоение и подтверждение медицинскими работниками квалификационных категорий. В областную аттестационную комиссию подано 255 пакетов документов, требуемых для аттестации, в том числе от 189 средних медицинских работников и 66 врачей, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт департамента здравоохранения правительства ЕАО.

По всем направлениям специализаций созданы экспертные группы, возглавляемые высококвалифицированными врачами.

Экспертным группам предстоит большая работа по оценке представленных медицинскими работниками отчетов и портфолио, по подготовке экспертных заключений и рекомендаций о присвоении или подтверждении квалификационной категории кандидатам.

Категория медработника – это уровень медицинских познаний и практических умений в соответствии со специальностью и занимаемой должностью. Присвоенная медицинскому сотруднику квалификационная категория гарантирует заслуженную прибавку к окладу и повышение профессионального статуса.

Также квалификационная категория врача или среднего медицинского работника — очень важный маркер качества оказания медицинской помощи в наших учреждениях.

Заседание аттестационной комиссии департамента здравоохранения области состоится в мае 2023 года, где будут рассмотрены экспертные заключения и приняты решения о присвоении или подтверждении квалификационной категории кандидатов.

Фото с сайта https://ru.freepik.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных