День зимних видов спорта отметили массовыми соревнованиями в Биробиджане (ФОТО)

17:40 | 4 февраля, 2023
4 февраля, РИА Биробиджан.

Сегодня в Биробиджане стартовали Дни зимних видов спорта, посвящённые Олимпийским зимним играм 2014 года, прошедшим в Сочи. Местом проведения соревнований стали три площадки: крытый каток «Победа», стадион «Дальсельмаш», а также ФОКОТ около школы №5, сообщает корр. РИА Биробиджан.

День зимних видов спорта

— Этот день посвящён Олимпийским играм, которые проходили в Сочи и были признаны одними из лучших играми по зимним видам спорта. С этого года День зимних видов спорта проводится в течение месяца с 4 февраля по 5 марта. Каждый регион определяет даты проведения спортивного праздника, — рассказал президент Олимпийского Совета ЕАО Александр Вялков.

День зимних видов спорта

Стартовал День зимних видов спорта на крытом катке «Победа». Здесь прошли массовые соревнования по хоккею в формате «три на три». В них приняли участие три команды, показавшие высокие скорости и результативную игру.

Примерно, через полчаса на стадионе «Дальсельмаш» биробиджанская «Надежда» встретилась с хабаровским «СКА Нефтяником» в турнире по хоккею с мячом.

Днём на стадионе «Дальсельмаш» прошли массовые соревнования среди детей по конькобежному спорту. Здесь для ребят была организована эстафета.

Ещё одной площадкой проведения спортивного праздника стал ФОКОТ около школы №5. Здесь прошёл турнир по футболу, в котором приняли участие шесть команд: «Звезда», «Альфа», «Граница», «Омега», «Восток» и «Дружба».

Завершают день игры турнира по хоккею «Ночная лига» на крытом катке «Победа», а также массовые катания на коньках на стадионе «Дальсельмаш».

Завтра День зимних видов спорта продолжат игры турнира по хоккею команд «Ночная лига» и турнир детских команд по мини-хоккею с мячом на крытом катке «Победа», игра команды «Надежда» по хоккею с мячом на стадионе «Дальсельмаш», а также массовые соревнования по лыжным гонкам на лыжной базе «Сопка Вокзальная» в Облучье.

СПРАВКА.

День зимних видов спорта — Всероссийское физкультурное мероприятие Программы Олимпийского комитета России «Олимпийская страна», проводится с 2015 года по инициативе Олимпийского комитета России в честь проведения XXII Олимпийских Зимних Игр 2014 года в городе Сочи в России. Официальной календарной датой праздника является 7 февраля – годовщина торжественной Церемонии Открытия Игр.

 

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных