Победу в первом межведомственном турнире по хоккею с мячом в валенках в ЕАО одержали пожарные

7:30 | 6 февраля, 2023
6 февраля, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области впервые состоялся межведомственный турнир по хоккею с мячом на валенках. Поединок на кубок начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области состоялся на базе пожарно-спасательной части № 1 г. Биробиджана, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

— Как известно, спасатели пожарные – это пример здорового образа жизни. Только имея правильные привычки, заботясь о своём здоровье, можно говорить о способности оказать помощь другим людям. Для совершенствования физической формы на территории городской пожарной части залит каток, где бойцы в свободное от дежурств играют в хоккей на валенках. В этом году было решено сделать такие соревнования межведомственными, — рассказал Иван Копысов, глава МЧС России по Еврейской АО.

Шесть команд приняли участие в турнире. Вызов пожарных приняли полицейские, сотрудники Росгвардии, УФСИН и пограничной службы. Матчи длились по 10 минут в два тайма. Болельщики поддерживали игроков шумными кричалками, аплодисментами.

В результате напряженной борьбы «золото» и «серебро» турнира взяли огнеборцы МЧС России. Замкнула тройку лидеров команда УМВД России по Еврейской АО. Лучшим вратарём был признан Виктор Оводов, сотрудник полиции. А лучшим нападающим – Николай Машков, пожарный.

Победителям вручили кубок и медали, а остальным участникам – почётные грамоты.

Такой турнир принято решение сделать ежегодным.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных