Форму для казачат приобрели станичники в ЕАО на средства муниципального гранта

17:30 | 6 февраля, 2023
6 февраля, РИА Биробиджан.

Шапки-кубанки, блузки с эмблемами и деревянные шашки для фланкировки приобретены на средства муниципального гранта станичным казачьим обществом «Покровское» в п. Приамурский Еврейской автономной области. Поддержка патриотическому воспитанию подрастающих поколений  оказана в рамках реализации муниципальной программы «Развитие и поддержка общественных инициатив населения на территории Смидовичского района» (12+), сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт органа местного самоуправления.

Проект разработал станичный атаман Сергей Михайлович Худяков с целью развитие казачества на территории Смидовичского района, вовлечения детей и взрослых в военно-патриотическую работу, а также обучения молодежи казачьей культуре.

«Благодаря поддержке, оказанной главой района Евгением Башкировым, мы приобрели единую форму: футболки и кубанки для наших казачат. Теперь наши воспитанники достойно будут выглядеть на различных межрегиональных, областных и районных соревнованиях. Продолжим принимать участие в конкурсах», — отметил руководитель СКО «Покровское» Сергей Худяков.

«Патриотическое воспитание детей нашего района, а тем более в направлении казачества это одна из приоритетных задач муниципалитета. В прошлом году провели первые детские казачьи игры «Юный пластун». Данные игры прошли очень хорошо, и было принято решение, что они теперь будут проводиться ежегодно», — подчеркнул глава Евгений Башкиров.

Фото: администрация Смидовичского района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных