Десяток баранов задрала тигрица на ферме в Октябрьском районе ЕАО (ВИДЕО)

14:00 | 5 февраля, 2023
5 февраля, РИА Биробиджан.

На одной из ферм в Октябрьском районе Еврейской автономной области жертвами амурского тигра стали  10 баранов за один вечер. Сообщение о конфликтной ситуации поступило инспекторам регионального охотнадзора, и вместе с сотрудниками Центр «Тигр» они посетили место происшествия. Предположения о вине тигра подтвердились — на месте конфликтной ситуации была установлена камера видеонаблюдения. Тигрицу не остановила лента электрического пастуха, потому что её присылало снегом и она перестала работать, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на ТГ-канал Центра «Тигр».

После совершения проступка хищница приходила в среднем каждые два дня, подъедала одну из туш и уходила. Когда добытые бараны закончились, тигрица больше не возвращалась. Скорее всего, отвадило тигрицу то, что с момента конфликтной ситуации животные стали пастись в сопровождении пастуха.

Центр «Амурский тигр» приобрел 10 баранов и компенсировал ими ущерб, нанесенный тигрицей фермеру. Работа проведена совместно с Департаментом по охране и использованию объектов животного мира Правительства ЕАО и подведомственным ему ОГБУ «Дирекция по охране объектов животного мира и ООПТ ЕАО», а также с МРОО «Центр «Тигр».

Фото и видео: ТГ-каналы центра «Тигр» и центра «Амурский тигр»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных