Конкурс школьных сочинений стартует в Еврейской автономной области

17:24 | 7 февраля, 2023
7 февраля, РИА Биробиджан.

С инициативой проведения конкурса школьных сочинений в региональный исполком «Единой России» обратились сами педагоги средних общеобразовательных учреждений области (12+)

Проведение творческого конкурса приурочили к Международному дню родного языка, который отмечают 21 февраля. Конкурс сочинений и эссе на тему «Мой родной язык» пройдет среди обучающихся 1-4 классов средних образовательных учреждений Еврейской автономной области.

К участию в конкурсе принимается не более одной работы от одного участника в каждой номинации: стихотворение, сочинение, эссе. Объем сочинения и эссе: не менее 1 страницы 14 шрифтом Times New Roman по адресу электронной почты — priem_sochineniy@mail.ru, рукописные сочинения.

Все работы (сочинения, эссе) будут проверены программой «Антиплагиат».
В случае обнаружения более 30% совпадений с другими ресурсами, материал будет снят с конкурса.

Организатор конкурса – Региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Еврейской автономной области в рамках партийного проекта «Новая Школа».

Прием работ осуществляется 09.02.2023–17.02.2023 (включительно); 17.02.2023 — 20.02.2023 — работа экспертной комиссии; 21.02.2023 — оглашение имен победителей и призёров.

Критерии оценки работ:
1. Оригинальность жанра, индивидуальный стиль автора.
2. Умение автора искренне передать свои эмоции.
3. Полнота раскрытия темы.
4. Богатый словарный запас.
5. Отсутствие стилистических, грамматических, речевых, орфографических и пунктуационных ошибок, т.е. соблюдение норм литературного языка.
6. Соответствие заявленному жанру.

Обязательным требованием оформлению представляемых на Конкурс работам является наличие сопроводительного письма, в котором указаны:

1. ФИО ученика, дата рождения
2. Класс, наименование образовательного учреждения полностью
3. Название работы

Адрес эл.почты для связи: priem_sochineniy@mail.ru. К письму должен быть прикреплен текстовый файл с работой в формате doc., pdf и сопроводительное письмо с информацией об ученике, подавшем работу на Конкурс.

Работы, поступившие позднее указанного срока, к рассмотрению не принимаются.
Победителей определят по экспертной оценке жюри, в состав которого вошли учителя начальных классов средних образовательных учреждений Биробиджана. Победителей наградят дипломами, ценными призами в торжественной обстановке, а все участники получат электронные дипломы участников.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных