Конкурс грантов для молодых ученых ЕАО стартует в День российской науки

15:30 | 8 февраля, 2023
8 февраля, РИА Биробиджан.

С 8 февраля 2023 года начинается прием документов для участия в конкурсе грантов губернатора Еврейской автономной области молодым ученым на проведение исследований в рамках приоритетных направлений развития региона в 2023 году (12+), сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

— Инициатива его проведения появилась у молодежи области два года назад, и я ее поддержал. Победители прошлого года решали важные для области задачи в разных сферах. Так, например, Татьяна Хисматуллина, старший преподаватель кафедры технических дисциплин ПГУ им. Шолом-Алейхема, помогает осознанно определиться с будущей профессией подросткам. Старший научный сотрудник ИКАРП ДВО РАН Виталий Зубарев изучал заброшенные и осушенные почвы региона. Его целью было вовлечь эти земли в сельское хозяйство. Другие проекты касались демографии, образования и инженерии», — рассказал о старте конкурса на своих страницах в соцсетях губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

Прием документов осуществляется до 07.03.2023 по адресу: г. Биробиджан, ул. Калинина, 19, каб. 212 (департамент образования Еврейской автономной области).

На финансовую поддержку своего научного исследования могут претендовать молодые ученые, в том числе магистранты и аспиранты, а также кандидаты наук в возрасте до 35 лет, доктора наук в возрасте до 40 лет, постоянно проживающие на территории ЕАО. Допускается подача коллективных заявок.

С перечнем документов, необходимых для участия в конкурсе, можно ознакомиться на сайте департамента образования ЕАО.

Контактное лицо: главный специалист-эксперт отдела молодежной политики департамента образования Еврейской автономной области Спиридонова Анна Андреевна 8(42622) 2-12-17.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных