Площадку для сдачи норм ГТО построят в Октябрьском районе ЕАО

14:00 | 9 февраля, 2023
9 февраля, РИА Биробиджан.

Глава Октябрьского района Марина Леонова со своим первым заместителем проинспектировала место строительства будущей площадки для тренировок и сдачи норм Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Октябрьского района ЕАО.

Открытая площадка будет расположена на территории школьного стадиона школы села Амурзет и будет предназначена для сдачи нормативов летнего комплекса ГТО:

— бег на различные дистанции

— подтягивание на высокой и низкой перекладинах

— отжимания, наклонов и прыжков с различными условиями выполнения упражнений

— метания спортивных снарядов

Будут установлены перекладины, горизонтальные скамьи, рукоходы, разновеликие помосты для отжиманий и прыжков, брусья.

Специалистами администрации Октябрьского района уже проводятся все необходимые процедуры по закупке устанавливаемого инвентаря и поиску подрядной организации, которая проведет монтажные работы, чтобы спортсмены и любители спорта смогли проверить свои силы в 2023 году.

Строительство площадки ГТО будет проведено в Октябрьском районе в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография»

Наряду со строительством площадки ГТО, Марина Юрьевна отметила о необходимости привести в соответствие и надлежащий вид имеющийся спортивный городок, расположенный в «дальней» части школьного стадиона.

Фото: пресс-служба Октябрьского района ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных