Спрос на пассажирские перевозки по мосту «Нижнеленинское (РФ, ЕАО) – Тунцзян (КНР) изучают в России

11:00 | 12 февраля, 2023
12 февраля, РИА Биробиджан.

Новый посол России в Китае Игорь Моргулов, назначенный на эту должность Указом Президента РФ в сентябре минувшего года, высказался о перспективах пассажирских перевозок по международному железнодорожному мосту через Амур от с. Нижнеленинское (Еврейская автономная область) до г. Тунцзян (КНР). Дипломат дал интервью в Пекине агентству Sputnik и объяснил, что инфраструктура российско-китайской переправы в случае принятия решения о начале движения по ней такого вида транспорта будет нуждаться в дальнейшей достройке, сообщает РИА Биробиджан.

«Что касается железнодорожного моста, то проект изначально предназначался для перевозки грузов из России в Китай, и это до сих пор так, — сказал Игорь Моргулов. -Поэтому, если говорить о возможности открытия пассажиропотока по этому мосту, то мы должны в первую очередь создать всю необходимую инфраструктуру для двустороннего движения».

Ранее Российская дочерняя компания ОАО РЖД «Росприс» запустила опрос о спросе на несколько поездов из России в Китай, включая вопросы о необходимости открытия движения пассажирского поезда между Хабаровском, Биробиджаном, с. Нижнеленинским и г.Тунцзяном. На анкету с вопросами о таком маршруте и графике его отправления и прибытия на станции в ЕАО и Хабаровском крае все еще можно ответить.

Иллюстративное фото: телевидение г. Тунцзяна

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных