Реализацию национальной стратегии в интересах женщин обсудили за круглым столом в Биробиджане

13:00 | 13 февраля, 2023
13 февраля, РИА Биробиджан.

В рамках партийного проекта «Женское движение Единой России» (12+) в минувшую субботу в многофункциональном центре Биробиджане состоялось обсуждение основных направлений развития, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

Круглый стол на тему «Реализация на территории Еврейской автономной области Национальной стратегии в интересах женщин» посетило порядка тридцати представительниц прекрасного пола. Региональный руководитель партпроекта «Женское движение Единой России» Любовь Башкатова рассказала присутствующим об основных направлениях стратегии. Соблюдение принципа равноправия мужчин и женщин в различных сферах жизни, повышение экономической независимости и политической активности россиянок, а также профилактика женского неблагополучия – все это ключевые цели Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023–2030 годы.

Любовь Викторовна отметила, что российские женщины ориентированы на полную занятость и карьерный рост в сочетании с семейными обязанностями и воспитанием детей. Решать эти и другие проблемы предполагается в том числе за счёт формирования у представительниц прекрасного пола интереса к техническим и технологическим специальностям, вовлечения женщин в цифровую экономику, формирования системы непрерывного образования и повышения квалификации, развития дистанционных форм занятости, расширения участия женщин в сфере предпринимательства.

Развитие «Национальной стратегии в интересах женщин» на 7 лет своим распоряжением утвердил Председатель Правительства Михаил Мишустин. Она утверждена взамен аналогичного документа, срок действия которого заканчивался в прошлом году. Стратегия будет реализована в два этапа – с 2023 по 2026 год и с 2027 по 2030 год.

Фото: пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных