Растерзанного человека и окровавленную одежду нашли в Хабаровском крае (18+)

21:00 | 13 февраля, 2023
13 февраля, РИА Биробиджан.

В Советско-Гаванском районе найдены останки взрослого мужчины. (18+) Растерзанное тело обнаружено в тайге 8 февраля 2023 года. Человеческие останки обнаружены в верховьях реки Нельма. Место ЧП больше походит на кровавую мясорубку: от тела остались буквально кусочки, а вся одежда погибшего изодрана в клочья, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт КП в Хабаровске.

Так, на сапоге имеются следы зубов и когтей, рубашка и штаны изорваны. Вещи разбросаны на небольшом пятаке, рядом — охотничий карабин со следами крови и патроном в патроннике. Это означает, что человек не успел выстрелить.

Судя по найденному оружию и одежде, погибший был охотником. Обстоятельства смерти сейчас устанавливаются, отрабатывается версия гибели от лап хищника. Соцсети во всем обвинили амурских тигров, которые этой зимой повсеместно заходят в людские населенные пункты и нападают на собак. Однако редкий кот — лишь один из «подозреваемых», второй — медведь-шатун.

— Поступило сообщение об обнаружении останков человека. По данному факту проводится проверка, — прокомментировала «КП» — Хабаровск» Ирина Щеголева, официальный представитель УМВД России по Хабаровскому краю.

Фото: сайт КП в Хабаровске.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных