ЕАО в середине рейтинга самых доступных в ДФО регионов для отдыха в межсезонье

8:00 | 14 февраля, 2023
14 февраля, РИА Биробиджан.

Портал бронирования Санатории-России.рф представил рейтинг российских регионов по доступности отдыха в период туристического межсезонья в этом году. Рейтинг составлен на основе анализа цен на путевки в санатории России при заезде с февраля по апрель 2023 года, сообщает РИА Биробиджан.

По данным портала Санатории-России.рф, самым доступным в Дальневосточном федеральном округе отдых в начале весны будет в Магаданской области (5270 рублей), Сахалинской области (6050 рублей), в Забайкальском крае (6560 рублей), в Хабаровском крае (6970 рублей) и в Амурской области (7660 рублей).

В Еврейской АО — 8380 рублей, в Приморье — 9420 рублей. В стоимость отдыха включено проживание, питание и лечебные процедуры за двоих в сутки.

Дороже всего в стране отдохнуть в межсезонье в санаториях Москвы, Краснодарского края и Ставрополья (около 10 тысяч рублей в сутки). Для сравнения, отдых весной в здравницах Крыма выйдет в 7 тысяч рублей за двоих в сутки.

По словам члена Правления Национальной курортной ассоциации Евгения Терентьева, отечественные здравницы приступили к реновации номеров и повышению их комфортности, а следующим этапом развития отрасли должно стать строительство новых санаториев и не только в курортных регионах страны.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных