«Школа радости» Дальневосточного Сбербанка стала финалистом Региональной премии «Серебряный Лучник – Дальний Восток» (18+)

7:30 | 14 февраля, 2023
14 февраля, РИА Биробиджан.

По итогам XII Региональной премии «Серебряный Лучник — Дальний Восток» коммуникационный проект Дальневосточного Сбербанка «Школа радости» признан финалистом в номинации «Коммуникации в благотворительности» (18+). Автором проекта выступила Олеся Тринева, менеджер Управления маркетинга и коммуникаций Дальневосточного банка ПАО Сбербанк.

«Школа радости» – это проект по обучению музыки слабослышащих детей, который был реализован на базе Владивостокской специальной (коррекционной) начальной школы — детского сада II вида. При поддержке Сбербанка, волонтеров Приморского отделения банка в течение двух лет проводилось обучение детей с патологией слуха игре на фортепиано. Занятия проводились по специально разработанной авторской методике на постоянной основе в индивидуальном и групповом форматах. В настоящее время проект продолжается при активной поддержке волонтерского движения Приморского отделения Сбербанка.

Олеся Тринева, менеджер Управления маркетинга и коммуникаций Дальневосточного Сбербанка: 

«Все музыкальные занятия в школах для слабослышащих детей направлены на развитие ритмико-вибрационной чувствительности. Мы же нашли тех преподавателей музыки, которые иначе подходят к обучению. Авторская методика игры на фортепьяно, разработанная студентами Дальневосточного государственного института искусств, направлена на развитие мышечной памяти у детей. Наши волонтеры собирали средства на оплату труда педагогов, которые доказали эффективность методики. В процессе реализации проекта пришло понимание, что мы меняем подход к обучению, делаем уверенные шаги к изменению системы музыкального образования при работе со слабослышащими детьми». 

Всего в этом году в Региональной премии «Серебряный Лучник – Дальний Восток» было заявлено 44 коммуникационных проекта из 4 дальневосточных регионов. Профессиональное жюри 15 проектов признало финалистами премии. Дальний Восток на XXVI Национальной премии в области развития связей с общественностью «Серебряный Лучник» представит проект «Невельской: плоды воображения».

Услугу оказывает ПАО Сбербанк.

Реклама.

Юридический адрес: Россия, Москва, 117997, ул. Вавилова, 19

ОГРН – 1027700132195

Сайт: https://www.sberbank.ru/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных