Руководство правительства ЕАО и корпорации «Синергия» обсудили новый формат работы

12:00 | 14 февраля, 2023
14 февраля, РИА Биробиджан.

Правительство Еврейской автономной области и Корпорация «Синергия» провели рабочую встречу и обсудили совместную реализацию туристических, образовательных, социальных и бизнес-проектов (12+). В 2022 году на полях ВЭФ глава региона Ростислав Гольдштейн и корпорация заключили соглашение о сотрудничестве в области популяризации предпринимательства, развития образования, туристического потенциала региона, организации и проведения событийных мероприятий, профориентации и патриотического воспитания, обучения востребованным специальностям, а также формирования и продвижения бренда Еврейской автономной области и отдельных ее городов, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

«Тесное сотрудничество с корпорацией позволит вовлекать молодёжь области в политические и общественные процессы. Такая активность позволит удержать молодых людей на территории Дальнего Востока в целом и Еврейской автономной области в частности. Позволит молодежи самореализоваться в различных направлениях», – отметил Ростислав Гольдштейн.

По ряду направлений совместная работа ведется уже давно. Так, уже 2 года ЕАО и Школа бизнеса «Синергии» вместе реализуют программы для предпринимателей и самозанятых. Патриотический проект “Герои спецоперации” получил хорошие отзывы со стороны правительства региона.

Одним из новых направлений работы в этом году может стать создание сети глэмпингов на территории региона.

«У нас есть цель – поставить глэмпинги во всех регионах России. Уже в этом году откроется десять таких площадок на юге страны. В каждом глэмпинг-парке размещается по 10-15 всесезонных конструкций и создаётся вся необходимая для комфортного и экологичного отдыха инфраструктура. Эта инициатива направлена на развитие внутреннего туризма в России. Конечно для глэмпинга очень важна природа, красивые места: озера, водопады, горы. И мы бы хотели выбрать такие локации и построить глэмпинги и в Еврейской автономной области», — сказал президент Корпорации «Синергия» Вадим Лобов.

«Нам эта тема очень интересна. Если про природу, то это точно к нам. У нас есть и горячие источники – Кульдурские воды, и горнолыжные трассы – сложная и для новичков, и туристические тропы, и пограничная река Амур. В регионе сочетается горная местность и равнинная, есть уголки дикой природы – 5 заказников, где водятся более 20 особей тигров. Сейчас мы развиваем детский туризм между регионами, и глэмпинги позволили бы им остановиться в интересных местах, отдохнуть и познакомиться с ними», — отметила зампред правительства области Галина Соколова.

Участники совещания также договорились совместно проработать возможности инфраструктурного развития территорий около недавно открытого в регионе железнодорожного моста Нижнеленинское — Тунцзян, соединяющего Россию и Китай.

Кроме того, в рамках рабочей встречи обсуждались проекты по содействию занятости и соцконтрактам, открытие цифрового колледжа, программа «Кадровый резерв» и «Школа государственного управления», поддержка и обучение детей военнослужащих-участников СВО и ветеранов спецоперации, курсы повышения квалификации для госслужащих, Университет Садоводов и «умные» городские решения.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных