На подаренных председателем Заксобрания ЕАО лыжах вышел на всероссийские соревнования юный житель с. Амурзет

11:30 | 14 февраля, 2023
14 февраля, РИА Биробиджан.

В минувшие выходные в селе Садовое прошел лыжный марафон «Лыжня России — 2023». Одним из участников стал юный житель Амурзета Захар Фомичев. На гонки он вышел на тех самых лыжах, которые ему подарил председатель парламента ЕАО Роман Бойко, исполнивший новогоднее желание мальчика, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Октябрьского района ЕАО.

«Лыжня России –2023» – классный зимний марафон, организованный при поддержке губернатора области Ростислава Гольдштейна, благодаря грантовому конкурсу «Измени жизнь к лучшему». Приятно было узнать, что в соревнованиях участвовал Захар Фомичев – мой юный знакомый из Амурзета. Накануне Нового года снял с «Елки желаний» его шар – ребенок мечтал о настоящих лыжах. Тогда с удовольствием исполнил его желание. А в эти выходные мальчик на этих самых лыжах вместе с остальными любителями участвовал в гонках, получил диплом и сладкий подарок. Захар, искренне рад за тебя. От всей души поздравляю с участием в важных для тебя соревнованиях и желаю новых побед!!! Все-таки здорово исполнять настоящие детские мечты!», — написал на своей странице Роман Бойко.

В селе Садовом, при поддержке главы Октябрьского района Марины Леоновой, работниками Дома культуры организован масс – старт и лыжная гонка «Лыжня России-2023», в которой приняли участие любители лыжных гонок со всего Октябрьского района.

Все участники спортивного праздника приняли участие в спортивно- развлекательной программе на свежем воздухе «Зимний марафон», подготовленный работниками Дома культуры с. Благословенное. По результатам лыжного забега, глава района Марина Леонова наградила победителей и призеров лыжной гонки Дипломами «Лыжня России-2023», а сладкими подарками и сувенирами отметила спортсменов председатель районного Собрания депутатов Наталья Прищепа.


После завершения церемонии награждения, для всех участников спортивного праздника был приготовлен сладкий стол и горячий чай.

Специалисты библиотеки и Дома Культуры села Нагибово провели мастер-класс «Подарок солдату» и акцию «Zащитнику Отечества», где были сделаны своими руками обереги, написаны письма и нарисованы рисунки военнослужащим, участвующим в специальной военной операции.

«Лыжня России — 2023» в Октябрьском районе проходит уже второй год благодаря участию работников Дома культуры села Садовое в грантовом конкурсе «Измени жизнь к лучшему», с проектом «Здоровая нация — сильная Россия». В лыжной гонке в селе Садовом с удовольствием принимают участие практически все возрастные группы населения Октябрьского района, где самому младшему участнику 4 года, а самому старшему 79 лет.

Грантовый конкурс «Измени жизнь к лучшему» реализуется в Еврейской автономной области АО по инициативе и при поддержке губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна.

Фото: пресс-служба Октябрьского района ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных