Индивидуальные сверки по ЕНС проведут налоговики с налогоплательщиками ЕАО до 1 марта

17:30 | 14 февраля, 2023
14 февраля, РИА Биробиджан.

До 1 марта налоговые органы проведут индивидуальные сверки по ЕНС (Единый налоговый счёт) с налогоплательщиками. При несогласии налогоплательщиков с корректностью отражения сальдо ЕНС взыскание по отрицательному сальдо не будет применяться. До 1 марта налоговые органы проведут индивидуальные сверки с такими лицами. Для этого им следует обратиться в свои инспекции по вопросу несогласия с сальдо, сообщили корр. РИА Биробиджан в УФНС России по ЕАО.

Мера распространяется на лиц, допустивших ошибки при оплате своих налоговых обязательств за отчетные периоды до 2023 года. Это позволит исключить конфликты, связанные с внедрением новой системы коммуникаций между налоговыми органами и налогоплательщиками, новых правил платежей и формирования единого сальдо расчетов.

Кроме того, до 1 мая 2023 года и до окончания декларационной кампании 2023 года по отдельным видам налогов и сборов приостановлено привлечение к налоговой ответственности за непредставление уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборам, страховым взносам.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных