Режим повышенной готовности, введенный в связи с утечкой химически опасного вещества, снят в ГУ МЧС России по ЕАО

17:00 | 14 февраля, 2023
14 февраля, РИА Биробиджан.

С 12:00 в Главном управлении МЧС России по Еврейской автономной области снят режим повышенной готовности, введенный в связи с утечкой химически опасного вещества из контейнера железнодорожного вагона. В настоящее время течи не наблюдается, угрозы нет. Проводятся организационные мероприятия для дальнейшего вскрытия контейнера и осмотра груза. После осмотра поврежденные ёмкости будут вывезены для утилизации, целые ёмкости отправятся дальше к месту назначения, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Для обеспечения безопасности от МЧС России было привлечено восемь человек и три единицы техники. Ситуация была на личном контроле врио начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области полковника Алексея Шапошникова.

Напомним, что 13 февраля в 10.25 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о том, что на станцию Биробиджан-1 прибыл грузовой поезд, в одном из вагонов которого происходит утечка предположительно эфира.

Поезд двигался со станции Первая речка (город Владивосток). Вагон был отцеплен от основного состава и направлен на тупиковый запасной путь.

Угрозы жизни и здоровью граждан нет», — говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных