В музее с. Амурзет ЕАО школьники встретились с воинами — интернационалистами

17:00 | 15 февраля, 2023
15 февраля, РИА Биробиджан.

Сегодня в нашей стране отмечается День памяти россиян, исполнявших воинский долг за пределами Отечества. Мы в неоплатном долгу перед теми, кто с честью и мужеством, остались верны присяге, исполнили свой интернациональный долг. В этот памятный день, в день вывода советских войск из Афганистана, в музее села Амурзет прошла встреча школьников с односельчанами, воинами – интернационалистами, участвовавшим в локальных войнах Евгением Яцуковым и Валерием Логвиным, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Октябрьского района ЕАО.

Молодыми парнями они попали на огненные тропы, в разное время и в разных государствах, но сколько похожих историй и случаев смогли рассказать ребятам, вспомнили друзей – сослуживцев, о трагических днях, призвали ребят любить свою Родину и быть достойными славы и величия России.

Присутствовавшие на встрече почтили память павших воинов минутой молчания.

В завершении встречи глава Октябрьского района Марина Юрьевна Леонова со словами благодарности и уважения вручила героям встречи памятные подарки – вновь изданную книгу нашего земляка – писателя, историка Михаила Гуревича.

«Знать историю своей страны – долг каждого гражданина. Каждый человек должен понимать, что у него есть родной язык и земля, а также история и культура. Сегодня мы славим живых и отдаем дань памяти павшим солдатам офицерам, всем тем, кто до конца остался верен присяге своему Государству – России», — отметила Марина Юрьевна.

Фото: пресс-служба Октябрьского района ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных