Реализация федерального проекта «1000 дворов на Дальнем Востоке» продолжится в 2023 году на территории Биробиджанского района ЕАО

10:30 | 17 февраля, 2023
17 февраля, РИА Биробиджан.

По предложению заместителя председателя Правительства РФ, полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева программу «1000 дворов на Дальнем Востоке» решено было продлить на 2023 год. 11 февраля общественные обсуждения проекта благоустройства территорий прошли в селе Птичник, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанского района ЕАО.

— С наступлением летнего периода мы продолжим благоустройство нашей территории. В этом году, при поддержке главы региона Ростислава Эрнстовича Гольдштейна, будет благоустроена территория двора по переулку Гаражный, 4 в селе Птичник. Самое важное, что люди сопричастны к тому, что делается. Они поддерживают проект, вносят свои предложения, — прокомментировала глава Биробиджанского района Елена Федоренкова.

Задача программы поднять комфортность проживания жителей, создать лучшие условия жизни на Дальнем Востоке. Одно из важных условий реализации программ благоустройства – непосредственное участие в них самих жителей, от выбора объекта до ввода его в эксплуатацию.

Напомним, в рамках работ устанавливают детские игровые площадки, малые архитектурные формы, проводят работы по озеленению и по устройству асфальтобетонного покрытия. Все работы по благоустройству дворовой территории подрядной организацией будут выполнены в летний период 2023 года.

Фото: пресс-служба Биробиджанского района ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных