В активную фазу перешла подготовка мастер-плана Биробиджана

10:00 | 17 февраля, 2023
17 февраля, РИА Биробиджан.

В активную фазу перешла подготовка мастер-плана Биробиджана. Этот стратегически важный документ, являющийся, по сути, паспортом города, определит развитие областного центра на долгие годы вперед. В городе в течение двух дней работали представители ДОМ.РФ. Они провели стратегические сессии, в которых приняли участие представители органов местного самоуправления, бизнеса, молодежи, некоммерческих организаций, депутаты различных уровней, и заинтересованные граждане. Все предложения, высказанные горожанами, специалисты учтут. Высказать свое мнение также можно в телеграм-канале «Обсуждение Мастер-плана Биробиджана» (18+) ссылка https://t.me/birobijan_masterplan. Либо на краудсорсинговой платформе (18+) https://дом.рф/urban/polls/birobidzhan/, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Мастер-план — это важнейший документ, определяющий основной вектор развития Биробиджана на ближайшие как минимум десять лет, — подчеркнул мэр Биробиджана Максим Семёнов. — И наша задача предоставить специалистам максимум сведений, чтобы они в своей работе учитывали все наши местные преимущества, особенности и проблемы, пожелания горожан.

Напомним, в прошлом году губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн на ВЭФе подписал соглашение с ДОМ.РФ о сотрудничестве по разработке мастер-плана областного центра. Для города разработка документа будет бесплатна. Мастер-план должен объединять элементы генерального плана и стратегии социально-экономического развития территории. Это документ, который описывает вектор движения города с учётом имеющихся и перспективных возможностей.

Фото: ГТ-канал Максима Семёнова

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных