Патрулирование организовали в п. 13 км в Биробиджане в связи с возможным появлением тигра

16:00 | 16 февраля, 2023
16 февраля, РИА Биробиджан.

От председателя садово-огородного товарищества Тамары Еременко поступила информация, что на территории посёлка 13 километр, возможно, появился тигр, так как его следы заметили местные жители. Женщина сообщила, что хищник загрыз трех собак и 10 кроликов у сельчан, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Принимаются все необходимые меры, чтобы обезопасить жителей поселка. На место выехали сотрудники полиции и организовали там патрулирование, — рассказал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Кроме того, сотрудники Лесоохраны будут заниматься отгоном животного с территории поселка, если он будет замечен в населенном пункте. Призываю местных жителей быть очень внимательными и осторожными.

Уважаемые жители Биробиджана! Просим Вас сохранять спокойствие, быть бдительными и при обнаружении диких животных сообщить в полицию. Также информацию можно оставить в дирекции по охране объектов животного мира и особо охраняемым природным территориям Еврейской автономной области — 2-28-73, департаменте по охране объектов животного мира (в рабочее время) — 4-54-41 или позвонить по единому номеру вызова экстренных оперативных служб – 112.

Тематическая фотография из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных