Виновника ДТП, в котором погиб ребенок, приговорили к шести годам лишения свободы в ЕАО

9:30 | 17 февраля, 2023
17 февраля, РИА Биробиджан.

29 июля 2022 года в дневное время мужчина, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, управлял автомобилем Nissan Almera, в котором находились трое пассажиров, из них двое несовершеннолетних детей. Двигаясь по федеральной автомобильной дороге «Чита-Хабаровск» на территории Облученского района, совершая маневр обгона впереди идущего транспортного средства, он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на дорожный знак, а в последующем, совершил съезд в придорожный кювет, где автомобиль перевернулся, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

В результате ДТП находившийся в автомобиле подросток, 2009 г.р. погиб. Его мать, а также другой несовершеннолетний получили травмы, не повлекшие причинение тяжкого вреда их здоровью. В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

Облученский районный суд ЕАО приговорил его к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а также лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

В рамках рассмотрения уголовного дела гражданский иск о взыскании с осужденного суммы материального ущерба и компенсации морального вреда потерпевшей стороной не заявлен.

Фото: прокуратура ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных