Забивку свай заканчивают при строительстве нового моста в г. Облучье ЕАО

12:00 | 17 февраля, 2023
17 февраля, РИА Биробиджан.

Глава Облученского района Евгений Рекеда совместно с представителями подрядной организации ООО «Строительно-монтажное управление №4» проинспектировал ход проведения работ по реконструкции моста по ул. Ленинская через реку Хинган. Реализация проекта стартовала ещё в конце прошлого года. Финансовую помощь оказал губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн при поддержке полпреда Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Облученского района ЕАО.

В данный момент на объекте осуществляется забивка свай мостового перехода, практически на стадии завершения. Установлены опоры. Завезен необходимый материал. В марте начнут укладывать балочные пролетные строения. В связи с морозной погодой, работы идут с небольшим отставанием от графика. Однако, как заверил Евгения Евгеньевича подрядчик, всё будет выполнено в срок.


Согласно проекту, проезжая часть моста включает в себя две полосы движения, а также тротуар и освещение. Новый мост обеспечит беспрепятственный проезд специальной техники, аварийных служб, автотранспорта торговой точки, вновь свяжет «п. Кагановичи» с городом Облучье. Процесс реконструкции мостового перехода находится на постоянном контроле главы района. Также регулярно на объект выезжает глава Облученского городского поселения Алексей Кузьмин.

Фото: пресс-служба Облученского района ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных