В школе села Нагибово ЕАО открыли «Парту героя» сержанта Артема Тимченко

10:00 | 21 февраля, 2023
21 февраля, РИА Биробиджан.

На церемонии открытия Парты сержанта Тимченко Артема Дмитриевича присутствовали родные и мама Артема Екатерина Евстафьевна, глава Октябрьского района Марина Юрьевна Леонова, председатель районного Собрания депутатов Наталья Юрьевна Прищепа, односельчане, учителя и ученики школы. Артем окончил школу села Нагибово в 2007 году, после школы получил профессию тракториста. В 2009 году был призван на службу в ряды Вооруженных сил России. Служил в 64 – ой отдельной мотострелковой бригаде, в поселке Князе – Волконское Хабаровского края. Выполнял боевые задачи на территории Сирийской арабской республики в 2018 и 2019 годах, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Октябрьского района ЕАО.

«У каждого времени своя история, свои имена, свои герои. Сегоднямы чтим память нашего земляка – сержанта Тимченко Артема. Мы говорим огромное спасибо родителям Артема – Дмитрию Валентиновичу и Екатерине Евстафьевне, семье и учителям за его воспитание, Артем вырос настоящим мужчиной, защитником мира», — сказала в своем слове Марина Юрьевна.

За время службы сержант Тимченко награжден рядом медалей, в том числе «За воинскую доблесть» и «Участнику военной операции в Сирии», этой наградой Артема наградил лично министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу.

В январе 2022 года в составе разведывательного подразделения, одним из первых, сержант Тимченко отправился защищать мир на территории Донбасса.

1 марта 2022 года сержант Тимченко Артём Дмитриевич погиб при исполнении воинского долга у поселка Макаров Киевской области. У Артема остались жена и четверо детей.

За мужество и отвагу, проявленную при исполнении боевого задания, сержант Тимченко награжден Орденом Мужества посмертно. Похоронен Артем в городе Хабаровске на алее Героев.

«Мы гордимся, что в нашем селе родился и вырос замечательный человек, настоящий герой! Подрастающее поколение, наши дети должны знать и помнить своих героев, гордиться ими! Пока жива наша светлая память об Артеме, он будет с нами», — сказала учитель Артема, директор школы Валентина Викторовна Декина.

Фото: пресс-служба Октябрьского района ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных