Карантин введён в 27-ми классах биробиджанских школ в связи с заболеванием гриппом и ОРВИ — Роспотребнадзор

9:30 | 21 февраля, 2023
21 февраля, РИА Биробиджан.

Управление Роспотребнадзора по ЕАО подвело итоги прошлой недели – с 13 по 19 февраля. Согласно статистике, в целом по области показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ составил 97,1% на 10 тысяч населения. Всего в регионе за неделю зарегистрировано 1495 случаев заболевания ОРВИ, в том числе гриппом. Темп прироста заболеваемости составил 14,1%. Превышение пороговых значений зарегистрировано во всех возрастных группах, кроме детей в возрасте от 0 до 2-х лет. Удельный вес заболевших детей до 14 лет составляет 70,8% от общего количества заболевших. Эпидемический порог среди детей школьного возраста превышен на 71,4%, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на ТГ-канал ведомства.

В целях предупреждения распространения гриппа и ОРВИ в области частично приостановлен образовательный процесс в двадцати семи классах  девяти школ  г. Биробиджана и в двух группах детского сада с. Амурзет.

Управление Роспотребнадзора по Еврейской автономной области, напоминает, что в сезон эпидемического подъема респираторных инфекций важно не  забывать о профилактике и следовать простым правилам:

  • меньше бывать в местах скопления людей и использовать маску;
  • избегать тесного контакта с людьми, которые имеют признаки заболевания – кашель, чихание и другое;
  • регулярно мыть руки с мылом или использовать средства для обработки рук с антибактериальным компонентом, в том числе после посещения общественных мест;
  • делать влажную уборку и проветривать комнаты, как дома, так и на рабочем месте;
  • вести здоровый образ жизни. Особенно это касается сна, питания и физической активности;
  • одеваться соответственно погодным условиям, избегать переохлаждений и сквозняков.

 

Тематическое фото из архива

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных