Попросился на ночёвку и обокрал знакомого житель п. Птичник ЕАО

15:30 | 21 февраля, 2023
21 февраля, РИА Биробиджан.

Сотрудники МОМВД России «Биробиджанский» задержали подозреваемого и вернули похищенное имущество хозяину жилища. В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» поступило заявление от гражданина, проживающего в п. Птичник 1987 года рождения о хищении из его дома бензопилы и станка для заточки пильных цепей. Ущерб пострадавший оценил в 9 000 рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Сотрудникам полиции мужчина рассказал, что к нему в дом пришел приятель и попросился переночевать, поскольку поссорился с сестрой, у которой в настоящее время проживает. Хозяин дома проявил гостеприимство и пригласил в дом. Утром пострадавший проснулся и обнаружил, что гость ушел и вместе с ним исчезли инструменты.

Сотрудники патрульно-постовой службы разыскали подозреваемого и обнаружили в доме, где он находился похищенные инструменты. Подозреваемый признался в содеянном и сообщил, что хотел продать похищенное, а на вырученные деньги купить спиртное. Похищенное имущество изъято и возвращено пострадавшему.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2. ст. 158 УК РФ – кража.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных