Победителей конкурса школьных сочинений «Мой родной язык» определили в автономии

16:00 | 21 февраля, 2023
21 февраля, РИА Биробиджан.

В преддверии Международного дня родного языка в Еврейской автономной области прошел конкурс школьных сочинений учеников 1-4 класса на тему, одноименную празднику (12+). С инициативой проведения конкурса творческих работ в региональный исполком «Единой России» обратились педагоги средних общеобразовательных учреждений области, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

В срок с 9 по 17 февраля на почту организаторов пришло 25 сочинения из всех районов автономии, три – оказались несоответствующими заявленной тематике. К слову, ученики начальных классов области подошли к участию творчески – 14 работ в прозе, а 8 – стихи и поэзия!

В состав конкурсного жюри вошли, как учителя начальных классов, так и старший преподаватель кафедры института развития образования, учителя русского языка и литературы, школьные логопеды.

Так, победителем конкурса школьных сочинений «Мой родной язык» стала Ионенко Анна – ученица МБОУ СОШ №2 города Облучье, второе место заняла Барышева Эвелина – ученица гимназии №1 города Биробиджана.

Набрали одинаковое количество баллов и заняли третье место в конкурсе школьных сочинений по оценке экспертной комиссии четверо учеников начальных классов: Измайлова Виктория (МБОУ СОШ №7, Биробиджан); Ларкина Кристина, Накоренок Катерина, Шабанов Кирилл – ученики Валдгеймской средней общеобразовательной школы имени И. А. Пришкольника.

Критерии оценки работ состояли в оригинальности жара, умение передавать эмоции, раскрытие темы, богатый словарный запас, отсутствие ошибок и соответствие заявленному жанру.

Все, кто прислал работы на почту организаторов, в ближайшее время в обратном письме получат электронные сертификаты участников, а победителей наградят дипломами секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» в ЕАО Р. Э. Гольдштейна и ценными призами.

Напомним, что конкурс прошел при поддержке регионального отделения «Единой России» в рамках партийного проекта «Новая школа».

Фото предоставлено пресс-службой регионального отделения партии «Единая Россия»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных