Выбили противника, спасли раненых, нашли знамя воспитанники школы-интерната п. Бира ЕАО во время игры в «Зарницу»

11:30 | 22 февраля, 2023
22 февраля, РИА Биробиджан.

УФСБ России по Еврейской автономной области в преддверии Дня защитника Отечества приняло участие в организации военно-патриотической игры «Зарница» для учащихся подшефной школы-интерната посёлка Бира. Игра представляла собой комплекс соревновательных мероприятий по основам военной подготовки и физической культуре. По легенде игры условный противник занял оборону на левом берегу реки Бира. Ребятам была поставлена задача выбить его с занимаемой позиции, реанимировать раненых, разминировать минное поле и найти знамя. Помогли ребятам окунуться в атмосферу военной игры сотрудники УФСБ. Предоставленное ими медицинское оборудование и профессионально выполненная имитация взрывов сделали игру более яркой и запоминающейся, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСБ России по ЕАО.

«Со своей задачей мальчишки и девчонки справились успешно, действовали слажено и организованно. В ходе игры проявили качества взаимовыручки и товарищеской поддержки, необходимые при действиях в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях, получили навыки оказания первой медицинской помощи пострадавшим.

В завершении мероприятия все желающие могли отведать настоящую солдатскую кашу.

УФСБ на протяжении многих лет активно участвует в жизни детей из подшефной школы и использует все возможности для того, чтобы ребята чувствовали поддержку и заботу», — говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба УФСБ России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных