Выездной прием семей участников СВО провели в селе Дубовом Биробиджанского района ЕАО

12:00 | 22 февраля, 2023
22 февраля, РИА Биробиджан.

Выездное заседание регионального штаба по взаимодействию с Комитетом семей воинов Отечества провела заместитель председателя правительства ЕАО, руководитель областного КСВО Мария Костюк. Совместно с главой Биробиджанского района Еленой Федоренковой, главами сельских поселений муниципалитета, депутатами и общественниками, с матерями и женами наших защитников обсудили вопросы социальной поддержки семей и другие волнующие темы, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанского района ЕАО.

Справочно

Деятельность КСВО направлена на всестороннюю поддержку участников спецоперации и их близких. В частности, это юридическая, социальная, психологическая и духовная помощь, а также выявление актуальных проблем семей военнослужащих и их решение. Для формирования единой системы оказания помощи участникам СВО и их семьям в Еврейской автономной области создан региональный штаб по взаимодействию с Комитетом семей воинов Отечества. Его возглавил губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн.

Инициатива создания Комитета была поддержана Президентом России Владимиром Путиным на встрече с матерями военнослужащих, которая состоялась в ноябре 2022 года.

Фото: пресс-служба Биробиджанского района ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных