Год назад открылись первые пункты сбора гуманитарной помощи Донбассу на базе регионального и местных отделений партии «Единая Россия» в ЕАО

14:30 | 22 февраля, 2023
22 февраля, РИА Биробиджан.

С 22 февраля 2022 года жителям области было собрано и передано в новые регионы страны более тысячи тонн (12+).

Год назад по поручению секретаря регионального отделения «Единой России» в ЕАО Ростислава Гольдштейна открылись первые пункты приема гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской Народных республик. С первого дня работы жители автономии несли в штабы общественной поддержки партии нужные вещи для тех, кто волей судьбы оказался в тяжелой ситуации. С объявлением частичной мобилизации пункт приема начали собирать и необходимые вещи для военнослужащих. Так, за полгода жители автономии, союзы ветеранов и пенсионеров, депутаты всех уровней, предприниматели, правительство ЕАО отправили на передовую автомобили, квадрокоптеры, оптические прицелы, тепловизоры, генераторы, бензопилы, приборы ночного видения, медикаменты, радиостанции и многое другое.

Накануне региональный исполком «Единой России» отправил очередную партию гуманитарного груза бойцам СВО. Нательное белье, средства личной гигиены, теплые вязанные носки, продукты питания, лекарства – все это далеко не полный список товаров, которые на днях передали участникам специальной военной операции, находящихся в зоне боевых действий.

Посылки с гуманитарной помощью региональное отделение «Единой России» отправляет на передовую регулярно. Пункты сбора гуманитарной помощи работают во всех районах Еврейской автономной области на базе регионального и местных отделений партии.

По поручению секретаря регионального отделения «Единой России», губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна в регионе сейчас идет работа по продлению имеющихся мер поддержки семей участников СВО на весь 2023 год.

В минувшем году семьям мобилизованных жителей региона был предоставлен ряд мер поддержки, среди которых: приобретение и доставка дров жителям частного сектора, освобождение от родительской платы за посещение ребенком детского сада, бесплатное предоставление горячего питания учащимся школ области, посещение крытой ледовой арены «Победа» и учреждений культуры области.

Одна из самых востребованных мер поддержки — освобождение от родительской платы за детсад. Для получения этой меры поддержки необходимо обратиться с заявлением в детский сад, который посещает ребенок, и предоставить документы, подтверждающие участие одного из родителей в СВО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных