В ЕАО реализуется федеральный фотопроект «Жёны героев»

14:00 | 22 февраля, 2023
22 февраля, РИА Биробиджан.

Проект реализуется в нескольких регионах страны. Его поддержал президент РФ Владимир Путин. В Еврейской автономной области инициативу неравнодушных граждан взял под крыло региональный штаб Комитета семей воинов Отечества. Федеральный фотопроект в Биробиджане реализуют местные фотографы, стилисты и визажисты. Они проводят патриотические фотосессии для жён участников специальной военной операции. В рамках проекта девушки фотографируются в кителе любимого мужа, который накинут на женские плечи, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанского района ЕАО.

«Это не просто фотосессия в кителях своих мужей – участников СВО. Это в первую очередь торжество жизни, силы духа. Это поддержка своих мужчин, которые сегодня находятся на передовой и защищают нас. Это и память о тех, кто погиб, защищая нашу страну», – сказала руководить регионального штаба Комитета семей воинов Отечества, заместитель председателя правительства ЕАО Мария Костюк.

Итогом проекта станет выставка фотографий (0+), которая откроется 22 февраля в 13.30 в биробиджанской областной филармонии в канун Дня защитника Отечества. В планах Комитета семей воинов Отечества демонстрация выставки в районах области.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных